Нардеп Олег Недава, Сергей Андрийченко и «Наш край» ежедневно заботятся о ветеранах (Видео)

Поддержка старшего поколения  и сохранение исторической памяти о Второй мировой войне занимают особое место в благотворительной деятельности политической партии «Наш край». Накануне праздника Дня шахтера и Дня города Родинское  маленький шахтерский городок посетил народный депутат Украины Олег Анатольевич Недава. Посетил с особой миссией — помимо торжественных поздравлений ветеранов шахтерского труда, Олег Анатольевич проведал ветеранов войны. Совместно с меценатом и депутатом Покровского городского совета Сергеем Андрийченко для ветеранов Родинского были подготовлены продуктовые наборы и развезены по домам.

Необходимо отметить, что для Сергея Андрийченко забота о людях преклонного возраста является приоритетной в деятельности. Именно поэтому каждый месяц от депутата Покровского горсовета ветераны получают посильную помощь. Сегодняшний день не стал исключением. С приятным и неожиданным визитом, а также подарками депутаты приехали к Проскуре Марии Ивановне. Сегодня ветерану войны 93 года. Навсегда в ее памяти — воспоминания о горьких днях войны, о пережитом в концлагерях, где она была заключенной.

А вот Виктор Тихонович Шаботов, которому сегодня 91 год, в оживленной беседе с депутатами успел вспомнить и о войне, и о проблемах насущных. Благодарит за систематическую помощь родинские власти в лице Екатерины Андрийченко и радуется подаркам.

Петр Ефимович Романюк, бывший партизан, с особым бодрым настроем встретил дорогих гостей и поблагодарил их за заботу от чистого сердца.

"Мы в неоплатном долгу перед всеми, кто на своих плечах вынес все тяготы войны и отстоял нашу с вами победу!" — говорит нардеп и обещает, что его визиты и помощь будут постоянными.

Помимо подарков героям войны, для ветеранов труда ГП «Угольная компания «Краснолиманская» был организован праздничный обед. Такой приятный сюрприз в День шахтера получили бывшие труженики шахты от депутата Покровского горсовета Сергея Андрийченко.

Радует то, что такая забота о старшем поколении – действительно идет от души, является искренней и постоянной. Поэтому праздник запомнится надолго, ведь для этого постаралось очень много неравнодушных людей.

Подробности смотрите в сюжете

- Реклама -