Житель Покровска разгуливал по Доброполью с гранатой

Добропольские правоохранители, которые входят в состав мобильного блокпоста, вместе с участковыми инспекторами во время патрулирования улиц города, обратили внимание на нетрезвого человека, который выходил из местного кафе. И хорошо, что обратили…
Сотрудники полиции попросили у гражданина документы для проверки. А признался, что имеет при себе боеприпасы — гранату. 45-летний житель Покровска пояснил: «Сегодня утром я приехал в Доброполье к товарищам. Проходя мимо местной АЗС, в кустах я заметил металлический предмет, подошел ближе и разглядел, что это — граната. Я решил оставить ее у себя без определенной цели».
Затем правонарушитель встретился с друзьями и уже вместе они отправились отдыхать в одно из развлекательных заведений города. Всё это время боеприпас находился в кармане правонарушителя.
Гранату изъяли. Сотрудники полиции провели с покровчанином разъяснительную беседу и рассказали о возможных последствиях такой легкомысленного поведения. Чтобы человек «лучше усвоил урок», в отношении него открыто уголовное производство за нарушение ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины, сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

- Реклама -