Полиция Покровска разыскивает водителя красной «семерки», который сбил 11-летнего мальчика

Вчера в Покровске произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал 11-летний мальчик. В результате ребенок был госпитализирован, а водитель скрылся с места происшествия. Об этом сообщает Покровский отдел полиции.

«Предварительно установлено, что водитель двигался на автомобиле ВАЗ2107 красного цвета и совершил наезд на 11-летнего мальчика, который катался на велосипеде. Водитель забрал травмированного ребенка и довез до местной больницы и сразу исчез. Юный велосипедист был госпитализирован с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма», — говорится в сообщении.

На данный момент жизни ребенка ничего не угрожает.

Сотрудниками Покровского отдела полиции начаты поиски водителя, проверяются по базам данных все владельцы автомобилей, которые подходят под описание очевидцев, ориентированы наряды и проверяются записи с камер видеонаблюдения.

Полицейские напоминают, что согласно п.2.10 ПДД, в случае причастности к дорожно-транспортному происшествию водитель обязан:

1. Немедленно остановить транспортное средство и оставаться на месте происшествия;

2. Включить аварийную сигнализацию и установить знак аварийной остановки соответственно требованиям пункта 9.10 ПДД;

3. Не перемещать транспортное средство и предметы, имеющие отношение к происшествию;

4. Принять возможные меры для предоставления первой медпомощи пострадавшим, вызвать карету скорой медицинской помощи, а также сообщить о дорожно-транспортном происшествии в полицию.

Сотрудники полиции также обращаются к участникам дорожного движения, если вы вдруг стали свидетелем дорожно-транспортного происшествия, место совершения которого водитель оставил, немедленно информируйте полицию по телефону «102», или другим удобным способом, своевременно полученная информация может помочь установить вора. Если есть пострадавшие, нуждающиеся в медицинской помощи, сообщите о происшествии в «Скорую помощь», ведь иногда шанс на спасение жизни зависит от минут. Не оставайтесь равнодушными к чужому горю.

- Реклама -