В Родинском ремонтируют дома, дороги и активно готовятся к отопительному сезону (Видео)

Неделю назад в Родинский исполком обратилась местная жительница, проживающая по улице Краснолиманская,  с просьбой оказать помощь и содействие в проведении ремонтных работ фасада жилого дома.

Ни для кого не секрет, что дома в этой части города строились много лет назад в качестве временного жилья и изначально они были полностью деревянными.  Уже после их обложили кирпичом.

На момент обращения местной жительницы ситуация была критической: разрушенный цоколь и частично разрушенная тыльная стена. Сейчас эта проблема полностью решена. Местные власти, а также работники коммунального предприятия «Наше місто» сделали все возможное для того, чтобы остановить разрушение старого дома.

К тому же, уже сейчас ведется полная подготовка домов Родинского к отопительному сезону. На сегодняшний день идет промывка согласно плана. Уже подготовлена система 49 домов, что составляет 68 процентов от общего числа жилого фонда.

Помимо ремонтных работ, выполняемых в жилых домах Родинского, начался и частичный ямочный ремонт дорог города. Одними из первых – самые проезжие части города, и, конечно же, центральные улицы города.

Какие еще работы по благоустройству Родинского ведутся в городе, смотрите в видеосюжете:

- Реклама -