Письмо от читателя: «Жителей Покровска ждет еще не один беспредел от нынешней власти»

В редакцию сайта DDK.dn.ua пришло письмо от жителя города Покровска, который возмущен событиями, которые произошли в городе буквально за последние несколько дней. Далее пунктуация и орфография автора сохранены:

«Уважаемые работники сайта DDK!

Долго терпел, не писал. Считал, что хоть и родной мой город Покровск, но есть своя власть, свои депутаты, пусть разбираются со своими проблемами сами.

Но вчерашние события переполнили эмоциями и побудили написать вам.

Первое, что возмутило, — это назначение очередного директора без конкурса. «Орбита» это отметила хотя бы в заголовке ко вчерашнему репортажу «Опять не выбирают: в ОШ №2 директора уже назначили».

Поинтересовался, и мне подсказали, что ещё в декабре 2016 года после шумихи с конкурсом, а потом назначениями директоров школ без конкурса, и.о. начальника отдела образования Голуб на исполкоме озвучила решение о разработке нового положения, на что давалось 3 месяца. Но, как говорится, воз и ныне там.

Решил зайти на сайт Покровского совета и прочитать это решение. Да, оно в перечне есть, № 338 от 16.12.2016 года «Про розробку «Положення про призначення керівників загальноосвітніх навчальних закладів м.Покровськ», но при попытке ознакомиться с ним, меня ждало разочарование: текста нет. А так хотелось бы узнать, на кого возложен контроль. Скорее всего, на Третяка, ведь он образование курирует.

Поэтому прошу журналистов, если будете публиковать моё письмо, выложить и скрин этой странички. Найти её легко. Этот факт лишний раз свидетельствует о том, как «аккуратно» ведётся в исполкоме документация в электронном виде. О сроках выкладывания на сайт проектов решений сессии вообще молчу.

И к чему я всё это веду? А к тому, что не будет честного назначения на должность директора школы. Уверен, что теперешние власти будут продолжать расплачиваться раздачами «хлебных» должностей людям, которые когда-то оказали им определённые услуги или подходят по духу – такие же беспринципные и нечистые на руку.

Следующую городскую новость иначе, как исполкомовским беспределом не назовешь. Ещё и во главе с депутатом городского совета Суковым, который должен стоять на страже закона и который даже от любительской съёмки на телефон не скрывался.

Эти «народные избранники» вообще берега перестали видеть? Мало того, что превратили сессии в цирк, что голова Требушкин позволяет «общественнице» Квитке вмешиваться в процесс заседания, что депутаты принимают много решений с вопиющими нарушениями законодательства, так ещё и устроили это представление с закрашиванием чёрной краской рекламных щитов. И правильно пишут в комментариях к сюжету, что действия депутата Сукова и его помощников подпадают под ст.194 УК Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Как же хочется Требушкину заполучить 30 лямов! Тем более, что их Покровску сам Жебривский уже пообещал. И это при том, что конкурс ещё не закончен. И какой вывод напрашивается? Моё личное мнение — рука руку моет.

О третьей, горячей новости, много и писать нечего. Народ в комментариях под сюжетами о вчерашнем происшествии с кинотеатром уже написал всю правду: и как здание охранялось перед пожаром, и как оно кстати сгорело (особенно после горячих споров на сессии по поводу выделения земли под церковь именно в центре города), кому поджог выгоден, и под что это место можно приспособить. Ведь в его ремонт пришлось бы вложить не один миллион гривен, а зачем, если рядом строится «памятник» Руслану Требушкину, который он планирует сделать визитной карточкой Покровска.

Вот и выговорился. А анализируя другие события последних дней, прихожу к убеждению, что впереди нас ждёт ещё не один беспредел по-требушкински».

Редакция сайта DDK.dn.ua благодарит своих читателей за неравнодушное отношение к судьбе города и активную жизненную позицию.

Если у Вас есть вопросы или темы, которыми Вы хотите поделиться с нами и нашими читателями, присылайте свои материалы на почту
info@ddk.dn.ua 
с пометкой «Письмо от читателя».

- Реклама -