Письмо от читателя: «В Покровске на весь большой поселок нет ни одной детской площадки»

В редакцию сайта DDK.dn.ua пришло письмо от жительницы улицы Леонтовича, которая решила рассказать о благоустройстве поселка и, в частности, детской площадки по переулку Данила Галицкого. Далее орфография и пунктуация автора сохранены:

«Здравствуйте, уважаемая редакция сайта DDK.dn.ua! Хотелось бы поделиться с вами фотографиями детской площадки, которая появилась некоторое время назад у нас на поселке. Назвать «это» детской площадкой язык с трудом поворачивается. Но имеем то, что имеем!

Проблема в том, что на весь наш большой поселок,  нет ни одной детской или спортивной площадки. Ходить каждый день в парк с детками по разбитым дорогам просто нереально. Поэтому пару месяцев назад на собрании жителей было принято решение самостоятельно благоустроить хоть какую-то зону для детского отдыха.

Жители поселка вышли на субботник и расчистили большую заброшенную поляну от мусора. Каждый сдал деньги – кто сколько смог или посчитал нужным. Не знаю, что дальше пошло не так – то ли у идейных вдохновителей и организаторов закончились силы, то ли не хватило фантазии, но в итоге получилось вот это. Не знаю, чья уж задумка была оформить зону отдыха таким образом, но смотрится это, простите уж, убого: пластиковые бутылки вместо ограждения, песочница из скатов и пару кустиков цветов…

За песок вообще молчу – его там просто практически нет. Хотя, тонна песка стоит около 150 грн. Почему нельзя было закупить пару машин и не засыпать территорию так, чтоб песка было вдосталь? Люди ведь сдавали деньги!

Стоит ли говорить о том, что местная детвора просто не хочет играть на такой детской площадке? Думаю, ответ и так очевиден!

Хотелось бы обратить внимание и на то, что еще одна детская площадка должна была быть установлена по улице Дачной. Местные жители обращались к мэру Требушкину, и он даже пообещал посодействовать в установке. Опять же соседями собрались, убрали мусор на пустыре, но по сей день только ждем обещанного.

В новостях и сюжетах то и дело мелькает, что в городе устанавливаются аттракционы и детские городки. Рассказывают, что на это выделяют средства из городского бюджета. И действительно, на сайте Покровского горсовета я нашла информацию, из которой следует, что в этом году в городе планируют реализовать 21 мини-проект на сумму около 900 тысяч гривен!

Как выяснилось, за нашими улицами нет ни одного закрепленного депутата. Поэтому-то нам и не приходится ждать помощи от нашей «замечательной» власти. Обидно, что перед выборами все обещают золотые горы, а как доходит до дела – так никому ничего не надо, выкручивайтесь как хотите.

Хотелось бы верить, что ситуация все же поменяется. Обидно, что Динас, а в особенности поселок, считают захолустьем и задворками города. Здесь живут такие же, как и везде, люди. У нас такие же прекрасные дети, которые хотят играть на нормальных детских площадках возле своих улиц, а не шагать по разбитым дорогам в парк. Хотелось бы верить и в то, что власть имущие все же будут интересоваться реальными проблемами своих округов  и хоть что-то делать по улучшению ситуации».

Редакция сайта DDK.dn.ua благодарит своих читателей за неравнодушное отношение к судьбе города и активную жизненную позицию.
Если у Вас есть вопросы или темы, которыми Вы хотите поделиться с нами и нашими читателями, присылайте свои материалы на почту
info@ddk.dn.ua
 с пометкой «Письмо от читателя».

- Реклама -