В Покровске госпитализировали малышку, выпившую растворитель

Двухлетняя крошка из Покровска, ненадолго оставшись без присмотра родителей, выпила растворитель. С ожогом пищевода девочка была госпитализирована в местную больницу. 
В Покровский отдел полиции поступило сообщение из приемного отделения Покровской больницы о том, что к ним доставлен 2-летний ребенок с острым бытовым отравлением.
Предварительно правоохранители выяснили, что молодая семья с ребенком находились на городском рынке, где купили для бытовых нужд бутылку растворителя. Приобретенный химикат родители поставили на землю вместе с сумками и продолжили выбирать товары. В этот момент девочке захотелось пить. Ребенок, думая, что в бутылке вода, сделала глоток химического средства.
Когда родители поняли, что случилось, они сразу вызвали скорую помощь. Ребенок был госпитализирован в центральную больницу Покровска. В настоящее время состояние девочки удовлетворительное.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией ст. 166 «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство» УК Украины (санкция предусматривает ограничение свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок), сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

- Реклама -