В Родинском готовят жилой фонд к зиме (Видео)

Власть Родинского выделила бюджетные деньги на подготовку жилого фонда к новому отопительному сезону. В домах меняют систему центрального отопления и водоотведения, завтра начнут ремонт кровель. Параллельно ведутся работы и по благоустройству города.

И ОСМД, и дома, находящиеся на обслуживании КП "Наше місто", получили стройматериалы для ремонтов. Большие объемы работ проводятся по замене центрального отопления. Уже полностью заменена чердачная разводка по ул. Маяковского, 14. Частичная замена труб центрального отопления производится по ул. Театральная, 27. А по ул. Пушкина, 2А меняют канализацию.

Занимается коммунальное предприятие промывкой и опрессовкой системы.

"Я с уверенностью могу сказать, что в этом году как и в прошлом, мы войдем в отопительный сезон вовремя", — заверяет и.о. директора КП "Наше місто" Елена Бодрова.

Нужно отметить, что городская власть и депутатская группа "Наш край" позаботились о том, чтобы на все запланированные работы было достаточно материалов и средств.

"Родинским городским советом была выделена большая сумма денег на ремонт жилого фонда. Сейчас работы идут в полном объеме. Производится замена труб центрального отопления и системы водоотведения. Завтра стартуют работы по ремонту кровель. Коммунальное предприятие уже заключило договора с подрядными организациями", — сообщила и.о. городского головы Родинского Екатерина Андрийченко.

Контролировать выполнение ремонтных работ и следить за их качеством будут депутаты Родинского горсовета.

Что касается благоустройства города, то производится покос травы и уход за цветочными клумбами. Несмотря на минимальный бюджет город справляется со своими проблемами. Выполнен ремонт двух пешеходных дорожек, в ближайшее время начнется ремонт центральной дороги по ул. Шахтерской Славы и тротуара по ул. Пушкина.

Также в городе ремонтируются линии наружного освещения. Свет появится на тех улицах, где его давно не было.

Единственной проблемой на сегодняшний день является вывоз твердых бытовых отходов. Поэтому Родинским горсоветом был объявлен конкурс на услуги по вывозу ТБО в городе, который состоится 14 августа.

Власть города и депутатская группа "Наш край" уверены, что город своевременно и качественно будет подготовлен к зиме. 

Подробности в сюжете:

- Реклама -