Мэрия Покровска без тендеров заказала мини-котельных на 12 миллионов, скрыв сметы

Жилищно-коммунальный отдел Покровского горсовета на Донетчине 5 июля заключил соглашение с ООО «Центр кровли «Домобуд» на строительство мини-котельных и инфраструктуры к ним на общую сумму 11,85 млн. гривен. Информация об этом размещена в системе «Прозорро». Наші Гроші выяснили, что сделки прошли без тендеров.

Договоры предусматривают строительство в школах и детсадах Покровская четырех блочных модульных мини-котельных на твердом топливе и реконструкции на шести объектах систем водоснабжения и теплоснабжения для подключения к мини-котельным. Все работы должны быть выполнены в течение июля-ноября этого года.

Все сделки заключены по неконкурентной процедуре, сумма контрактов отличается от ожидаемой стоимости на 20-80 копеек. По условиям соглашений, фирма получит 70% аванса. В «Е-Дате» пока не имеется данных о перечислении средств.

Расчеты стоимости работ и материалов в публичном доступе отсутствуют.

ООО «Домобуд» было зарегистрировано в Славянске Донецкой области местными жителями Валерием Алексеевым и Олегом Сорокиным. Сейчас единственным владельцем фирмы и ее директором является Сорокин. Он также является совладельцем ООО «Региональный учебный центр «Охрана труда» вместе с Людмилой Зубаревою, а также ООО «ТПК «Каскад», где его партнерами являются Ольга Ковтун и Владимир Коваленко. Также Сорокин является учредителем ООО «Аркон-2010».

По данным «Прозорро», до этого «Домобуд» получил только один заказ – в прошлом году он заключил соглашение на ремонт тротуаров в Торецке Донецкой области стоимостью 168 тыс. гривен.

Соглашения с ООО «Центр кровли «Домобуд» подписала начальник Жилищно-коммунального отдела Покровского горсовета Елена Юзипович.

- Реклама -