В Покровске торжественно вручили дипломы выпускникам индустриального института

Сегодня, 7 июля, около 500 студентов индустриального института Покровска получили дипломы об окончании высшего учебного заведения. На торжественном мероприятии побывала и журналист сайта DDK.dn.ua.

Большой наклонный зал индустриального института города Покровска был заполнен до отказа. На торжественном мероприятии, посвященном выпуску студентов присутствовали преподаватели института, заведующие кафедр и их заместители, представители студенческого самоуправления, родители и гости.

По словам декана факультета технологии и организации производства Эдуарда Петелина, в этом году один из самых больших выпусков специалистов с высшим образованием – 494 выпускника.

«В этом году мы выпускаем 241 бакалавра, 253 магистра и специалиста. Профессорско-преподавательский состав индустриального института приложил все усилия для того, чтобы подготовить качественных специалистов с высшим образованием. Ведь индустриальный институт является региональным высшим  учебным заведением, который подготавливает специалистов именно для предприятий нашего региона»,  — отметил Эдуард Анатольевич.

С поздравлениями и пожеланиями здоровья, мира и добра к студентам обратилась и.о. директора индустриального института Светлана Придатько: «Каждый год мы выпускаем своих студентов и каждый выпуск особенный. И ваш выпуск тоже особенный. Мы желаем вам успеха в преодолении терний, которые приведут вас к звездам. В добрый путь!».

«Я никогда не жалела, что поступила в этот институт. Здесь меня всегда окружали замечательные люди. Преподаватели всегда приходили на помощь. Я обрела здесь много друзей и буду очень скучать по институту», — поделилась с журналистами своими эмоциями магистр Виктория.

Вручение дипломов чередовалось с творческими выступлениями, которые подготовили студенты и выпускники учебного заведения.

После торжественной церемонии вручения дипломов, все присутствующие отправили на крыльцо учебного заведения. Здесь магистры выпустили в небо голубей.

Далее на ступеньках института прошла грандиозная фотосессия.

Стоит отметить, что особенностью выпуска 2017 года стало то, что это последний выпуск специалистов образовательно-квалификационного уровня – специалист. 

Подробный фоторепортаж смотрите здесь.

- Реклама -