В Покровском ГЦЗ подвели итоги работы за первое полугодие

Сегодня, 5 июля, директор Покровского городского центра занятости Николай Толмачев провел брифинг на тему: «Оказание социальных услуг населению, в том числе внутренне перемещенным лицам, в течение января-июня 2017 года».

В ходе брифинга Николай Иванович рассказал журналистам о состоянии рынка труда, предоставлении социальных услуг центра занятости безработным и работодателям, раскрыл основные направления в работе службы занятости в условиях модернизации и подвел итоги работы за полугодие текущего года.

«В течение шести месяцев на учете находилось 1059 безработных, из которых 538 человек трудоустроено. По состоянию на 1.07.2017 в Покровском городском центре занятости на учете состоит 417 безработных», — сообщил Николай Толмачев.

По его словам, в течение 2017 года участие в общественных и других работах временного характера приняли 462 безработных лица.

«На общественных работах в Покровске и районе по программе «50 на 50» за месяц отработали 71 человек. Кроме того, финансировали временные работы и частные предприниматели — 18 ФЛП, у которых отработали 55 безработных. Безработные косили траву, вывозили мусор и выполняли другие неквалифицированные виды работ, которые нужны предприятиям», — рассказал Николай Иванович.

Кроме того, с начала года по направлению центра занятости 168 безработных прошли обучение, из них 9 безработных относятся к категории внутренне перемещенных лиц и 4 безработных относятся к категории «участник АТО». Все безработные обучались под заявку работодателей и были трудоустроены. 

- Реклама -