Спасатели Покровска провели профилактическую работу среди населения (фото)

Специалисты Службы спасения постоянно проводят среди населения информационно-разъяснительную работу относительно правил безопасности жизнедеятельности. В частности, чтобы не допустить несчастных случаев, спасатели систематически напоминают гражданам основные правила безопасного поведения.

Так, вчера, 4 июля, представители Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области провели среди жителей Покровска разъяснительные беседы.

Сотрудники ГСЧС напомнили основные правила пожарной безопасности во время отдыха на природе и предостерегли от неосторожного обращения с огнем. Спасатели призвали граждан быть ответственными к собственной безопасности и безопасности окружающих, и не оставлять после себя мусор.

Жители города получили от специалистов ГСЧС предупреждающие листовки с правилами пожарной безопасности на территории парков и лесов.

Также спасатели пообщались с жителями многоквартирных домов, призвали жителей не курить на лестничных клетках и не выбрасывать окурки с балконов, не загромождать сушилки бытовым мусором, а также придерживаться требований газовой и электробезопасности.

Кроме того, обратили внимание населения на правилах безопасности во время грозы, ведь для летнего сезона такие явления не редкость. В частности, призывали выключать электроприборы и перекрывать вентили газа, а также закрывать окна и балконные двери.

Отдельно провели инструктажи со школьниками, которые остаются дома во время каникул, и напомнили им правила безопасности.

- Реклама -