Пережить выходные: после пекла придет прохлада

В выходные в Украине продлится жуткая жара (сегодня к девяти утра столбик термометра в некоторых городах Донетчины подобрался к +30), часть страны накроет грозовой циклон. На юге и востоке столбик термометра поднимется до 36 градусов тепла. Уже во вторник, 4 июля, украинский ждет похолодание до 21-23 градусов тепла.
По данным синоптиков, 1 июля территорию запада и севера страны накроет дождевой циклон. Сильные осадки ожидаются во всех областях, в Черниговской и Киевской областях. Во Львове столбик термометра будет колебаться в пределах 21-24 градусов тепа, в столице и севере — воздух прогреется до 30-32 градусов.
В то же время в центре, на востоке и юге ожидается жаркая и малооблачная погода. Температура воздуха поднимется до 36 градусов тепла.
2 июля дождевой циклон переместится в центр и на юг страны. На западе — малооблачная погода, воздух днем прогреется до 22-25 градусов тепла. В столице и на востоке — до 27-29 градусов. Дожди в этот день, согласно прогнозу синоптиков, пройдут в Винницкой, Черкасской, Сумской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской и Одесской областях. В центре и на востоке столбик термометра будет колебаться в пределах 28-32 градусов. Жаркая погода — на юге. Здесь днем ожидается потепление до 36 градусов.
3 июля сильные грозовые дожди пройдут на востоке, в центре и юге страны. В Киеве, на севере и западе — малооблачная погода. Также в этот день ожидается похолодание. Так, в центре температура воздуха будет колебаться в пределах 23-25 градусов выше нуля. В западных областях — 23-25 градусов.
4 июля в Украине ожидается значительное похолодание. На западе — 21-23 градусов, на севере — до 25 градусов, в центре — 24-26 градусов. На юге и востоке страны возможно потепление до 27-29 градусов. Грозовые дожди пройдут в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Луганской, Донецкой и Запорожской областях. На остальной территории — переменная облачность.

- Реклама -