В ОШ №6 Покровска открылся языковой пришкольный лагерь «Go Camp»

Сегодня, 13 июня, в общеобразовательной школе №6 Покровска состоялось торжественное открытие пришкольного лагеря «Go Camp». «Go Camp» — это новая форма языкового лагеря, который помогает преодолеть языковой барьер, уйти от стереотипов традиционного обучения английскому языку и изучать иностранный язык, общаясь непосредственно с носителем языка.

В декабре прошлого года ученики ОШ №6 совместно со своим педагогом Оксаной Мирошниченко приняли участие в конкурсе видеороликов «Запроси до школи волонтера». Более 1000 учебных заведений со всей Украины приняли участие в данной акции. Покровские ребята стали победителями конкурса и получили возможность изучать английский язык с волонтером из Нью-Йорка.

Всего «Go Camp» посещают 24 человека. Это ребята возрастом от 10 до 13 лет. Вчера, в первый рабочий день лагеря, школьники познакомились со своим волонтером, Lila Dlaboha. Женщина – уроженка США, однако имеет украинские корни. Она сразу сумела расположить к себе детей и покорить их сердца своей непосредственностью, активностью и доброжелательностью.

Стоит отметить, что все занятия в лагере будут проходить в игровой форме. Ребята, совместно с педагогами и волонтером, будут создавать коллажи и проекты, направленные на изучение семейных ценностей, национальных символов, быта и культуры Украины и США.

Сегодня на торжественной линейке открытия лагеря «Go Camp» звучало много слов о роли английского языка в современном мире, о новых возможностях его изучения и, конечно же, о важности данного проекта для школьников нашего города.

«Я рада присутствовать в Покровске и работать с учениками этой школы. Ваше будущее будет очень интересными успешным, если вы будете совершенствовать свои навыки английского языка. Дети, мир, который вы создадите, зависит только от вас! Наслаждайтесь процессом, наслаждайтесь самими собой, своей семьей, своими друзьями. Я горжусь тем, что я была отобрана именно для вашей школы, и что имею возможность работать с такими замечательными детьми!» — рассказала Lila Dlaboha.

Учащиеся ОШ №6 подготовили для своей наставницы небольшой сюрприз – танец и гимн лагеря.

Впереди у ребят две недели увлекательных занятий по английскому языку, а директор лагеря Оксана Мирошниченко отметила, что педагогический коллектив не собирается останавливаться на достигнутом, и будет продолжать принимать участие в различных образовательных проектах.

- Реклама -