Мирноградские «Овощи» стали лучшими

В Краматорске прошел чемпионат Донецкой обл. по баскетболу «Street boll» среди юношей 2001-02, 2003-04, 2005 и младше годов рождения. В соревнованиях приняло участие более 30 команд из городов области. Мирноград (бывший Димитров) был представлен четырьмя командами: одна команда 2001г.р., две команды 2003-04 г.р., одна команда 2005 г.р.
В возрастной категории 2001-02 г.р. приняло участие 10 команд, которые разделили на две группы. Мирноградские баскетболисты заняли в группе первое место (боролись за него с хозяевами турнира – крамоторчанам)и и обеспечили себе выход в финал, где встретились с командой из Дружковки.
В ходе напряженной борьбы, во время которой лидер менялся несколько раз, команда Мирнограда под смешным названием «Овощи» одержала победу и заняла первое место в составе: Санько Владимир(СГТ), Мысик Вадим(ОШ№5), Козачихин Богдан(УВК), Мезников Александр(МПЛ).
Первое место заняла и мирноградская команда 2005 г.р. В этой возрастной категории приняло участие 11 команд. В финале ребята из Мирнограда встретились со сверстниками из Дружковки и одержали победу. Чемпионами стали: Гармашов Кирилл, Солодков Никита(УВК), Ляпкало Дмитрий, Урдинец Александр(ОШ №5).
За призовые места могли побороться и юноши 2003-04 г.р., занявшие в группе второе место, но, к сожалению, по регламенту игры за третье-четвертое место не проводились.
В итоге команды Мирнограда в трех возрастных категориях завоевали два первых места. Команды призеры были награждены кубками и грамотами, а игроки грамотами и медалями Ассоциации баскетбола Донецкой области.

- Реклама -