Весело и незабываемо дети Родинского встретили лето (Фото, видео)

1 июня в Родинском прошел большой городской праздник, посвященный Международному дню защиты детей и открытию летнего сезона. Детский праздник организовали ГП «УК «Краснолиманская», ДК «Шахтер», Родинский горсовет и исполком при поддержке депутата Покровского горсовета Сергея Андрийченко. Дети получили положительные эмоции, сладкие подарки и зарядились отличным настроением на всё лето.

Возле Дворца культуры «Шахтер» собралось много детей с родителями, чтобы весело, с песнями, танцами и играми встретить долгожданное лето.

Поздравить маленьких жителей Родинского с их самым главным детским праздником и пожелать счастливого детства и беззаботных летних каникул пришли и.о. мэра Родинского Екатерина Андрийченко, председатель профкома УК «Краснолиманская» Валентин Щепотин, директор ДК Ирина Брускова.

«Дети – цветы нашей жизни, наше будущее и наше настоящее. И так хочется, чтобы их детство было беззаботным, спокойным, счастливым. В этот замечательный день хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей, пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день добрым и интересным. А родителям — терпения, доброты и благополучия, не забывайте, что именно мы в  ответе за их счастливое детство!» — сказал Валентин Щепотин.  

«Этот чудесный детский праздник для нас, взрослых, служит напоминанием об ответственности, которую мы несем за судьбу каждого ребёнка. В этот день желаю всем деткам здоровья и счастья, радостного и безмятежного детства, любви и заботы взрослых, исполнения всех самых сокровенных желаний. Пусть на ваших лицах постоянно сияет улыбка и окружают верные друзья! Мира и добра всем, семейного тепла и благополучия! Пусть в каждом доме всегда звучит детский смех, и сияют улыбки!» — пожелала детям Екатерина Андрийченко от имени депутатского корпуса и исполнительного комитета.

Ни один детский праздник в Родинском не проходит без поддержки депутата Покровского горсовета Сергея Андрийченко, который уделяет много внимания детям и делает их досуг интересным и насыщенным. Сергей Сергеевич передал детворе Родинского свои поздравления с праздником и пожелания счастливого и мирного детства, и, конечно, сладкие подарки. Более 700 порций любимого детского лакомства — мороженного — получили все дети.

В традиционном для 1 июня конкурсе детского рисунка на асфальте приняли участие более 50 детей. «Простодушные искренние рисунки рассказали, каким видят мир наши дети. А видят они его красивым и радостным. И практически в каждом рисунке — солнце», — отметила Ирина Брускова. 

Все юные художники получили в награду сладкие призы от Сергея Андрийченко.

Поздравили с праздником всех присутствующих и подарили яркий и зажигательный концерт творческие коллективы Дворца культуры и танцевальный коллектив «Баттерфляй» Дома творчества детей и юношества.  

Градоначальница Родинского поблагодарила детей за талант и творчество и вручила руководителям художественной самодеятельности ДК и ДТДЮ и их воспитанникам грамоты городского совета и подарки.

Также все желающие имели возможность принять участие в акции «Голосуй за мир яркой ладошкой» и оставить свой желто-синий отпечаток на карте Украины, а также почувствовать себя в роли сказочного героя в фотозоне.

Дети принимали активное участие в различных конкурсах, играх и викторинах, веселились, лакомились мороженным. Праздник получился ярким, добрым и незабываемым. У детворы осталась масса приятных впечатлений и хороший заряд энергии на все лето.

Подробности смотрите в видеосюжете:

- Реклама -