Жителя Покровска посадят на 10 лет за убийство пасынка

За убийство молодого парня житель Покровска проведет за решеткой следующие 10 лет своей жизни. Такого решения добилась Красноармейская местная прокуратура.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, между 48-летним мужчиной и его 18-летним пасынком сложились длительные неприязненные отношения, на почве которых возникла ссора. Во время конфликта у мужчины возникло желание убить парня, а в качестве орудия убийства осужденный решил воспользоваться кухонным ножом.

«Мужчина нанес пострадавшему один удар ножом в область сердца, что привело к его смерти. В дальнейшем, с целью скрыть совершенное преступление, убийца привязал к ногам убитого шлакоблок и бросил его в колодец, расположенный на территории двора», — рассказал первый заместитель руководителя Красноармейской местной прокуратуры Сергей Ковалев.

Красноармейский горрайонный суд, оценив предоставленные государственным обвинением доказательства, согласился с доводами прокуратуры и признал мужчину виновным в совершении умышленного убийства (ч.1 ст. 115 УК Украины) и приговорил к 10 годам лишения свободы. 

- Реклама -