Смертоносный обстрел Авдеевки отменил День Европы в Покровске

В результате вечернего обстрела Авдеевки снаряд попал во двор частного жилого дома. Погибли три женщины и один мужчина. После этого чудовищного преступления со стороны боевиков губернатор Донетчины принял решение отменить масштабное празднование Дня Европы, намеченное на сегодня, 14 мая, в Покровске (бывший Красноармейск).
По данным Покровского отдела полиции, около 19.30 боевики открыли огонь по мирным кварталам Авдеевки (она расположена Покровской оперативной зоне). В районе улицы Сопронова снаряд попал во двор жилого дома, где находились хозяева и их гости. От осколочных ранений на месте погибли 3 женщины и 1 мужчина. Еще одного жителя в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу. Дети, две девочки 6 и 7 лет, которые были с родителями на этом дворе не пострадали.
Губернатор Донетчины Павел Жебривский заявил, что в связи с гибелью мирных людей в Авдеевке, принял решение об отмене празднования Дня Европы, которое должно было состояться сегодня в Покровске. 
Напомним, что мероприятия должны были носить областной масштаб. Планировались праздничное шествие, презентация блюд и сувенирной продукции стран Европы, выставка декоративно-прикладного искусства и мастер-классы по изготовлению сувенирной продукции, работа селфи-зоны «Путешествие в Европу», «Почты» путешественника, демонстрация на площади Шибанкова самого большого флага Евросоюза – национального рекордсмена 2016 года, выступление творческих коллективов Донетчины, презентация европейских стран городами и районами области, концерт группы «Mad Heads», файер-шоу.
Часть города должна была быть перекрыта для движения. Но очередное зверство оккупантов сорвало праздник.

- Реклама -