В Покровске высадят более 11 тысяч роз

В конце апреля КП "Управление городского хозяйства" Покровска приобрело 11 тыс. 105 саженцев роз. И в этот раз на цветы было потрачено 200 тыс. гривен из городского бюджета.

Напомним, что высадкой роз в больших объемах в Покровске занялись с прошлого года. Тогда местные чиновники решили ежегодно высаживать до 50 тыс. кустов роз. Сейчас хотят увеличить объемы вдвое.

"Через 5 лет у нас будет 500-600 тыс.роз на улицах, ну, минимум — 300. Надеюсь, что у нас будет все-таки свой питомник, и мы начнем не по 50, а по 100 тыс. роз через 2-3 года высаживать", — такие планы по озеленению на днях озвучил мэр Покровска Руслан Требушкин.

Согласно информации на официальном портале публичных финансов Украины, местные коммунальщики тратят от 16 до 20 гривен (!) за один саженец розы. 

Кстати, прошлым летом 400 саженцев были украдены с клумб, а в районе "кольца" на Динасовом поселке большое количество розовых кустов просто засохло.

Не получают должного ухода розы и этой весной. Например, в парке Динасового поселка за цветами никто не ухаживает и аллеи просто заросли бурьяном и травой. 

- Реклама -