В Покровске открыли мемориальную доску герою Владу Казарину (+Видео)

Сегодня, 10 мая, в Покровске состоялось торжественное открытие мемориальной доски герою Украины Владу Казарину. Памятный знак повесили на здании общеобразовательной школы №3, выпускником которой был Владислав.

На митинге прозвучало невероятное количество добрых слов в адрес погибшего бойца от учителей, побратимов, друзей и просто неравнодушных жителей города. Каждый, кто пришел, отмечал, что Влад – пример для подражания и достойный сын своих родителей и своей страны.

Напомним, Владислав Казарин с позывным «Расписной» в мае 2014 года ушел добровольцем защищать родную землю от российских оккупантов. 10 августа 2016 года во время минометного обстрела террористов под Дебальцево украинский воин из Покровска погиб. Влад посмертно награжден орденом «За мужество» третьей степени.

Памятный знак, который увековечил имя Влада Казарина, был приобретен на средства, собранные волонтерами и неравнодушными жителями Покровска. Открыли мемориальную доску самые близкие люди Владислава – мама и сестра.

Освещали это знаменательное для нашего города событие не только местные СМИ, но и национальные телеканалы. Так, в сети Интернет уже появился сюжет телекомпании 1+1 об открытии мемориальной доски Владу Казарину.

Не обошлось и без инцидента: одному из участников митинга стало плохо, и парень упал в обморок. Не смотря на то, что на мероприятии присутствовало довольно большое количество людей, медицинского работника на месте не оказалось. Помощь молодому человеку оказали военные, которые также присутствовали на митинге.

Сегодня знаменательный день для Покровска, ведь именно сегодня была открыта мемориальная доска погибшему герою Украины Владу Казарину — человеку, на которого должны равняться будущие поколения, тому,  кто ценой своей жизни показал преданность и верность родному краю.

- Реклама -