Поклонимся великим тем годам: в Родинском отпраздновали День Победы (Фото)

9 мая – это праздник, который почитается во многих странах мира. Это нелегкие воспоминания, горечь утрат и слезы радости. Это памятная и важная дата для миллионов людей, которые помнят и чтут подвиг тех, кто ценой своих жизней подарил будущим поколениям мирное небо над головой. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионов солдат и мирных граждан.

Сегодня в Родинском состоялся ряд мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы над нацизмом во Второй мировой войне. Благодаря депутату Покровского городского совета Сергею Андрийченко, депутатам Родинского городского совета, а также политической партии «Наш край» ветеранам и жителям города был подарен настоящий праздник победы, весны и радости.

Начались торжественные мероприятия в 10 утра в парке Победы. У стелы состоялся митинг-реквием, на котором все присутствующие смогли поздравить ветеранов – живых свидетелей тех страшных событий, а также почтить память погибших в одной из самых ужасных и кровавых войн в мире.

По инициативе депутата и мецената Сергея Андрийченко и при поддержке политической партии «Наш край» был организован бесплатный подвоз ветеранов к месту проведения торжественных мероприятий. Были вручены и продуктовые наборы. Сергей Сергеевич отметил, что такая помощь будет оказываться пожилым людям не только в праздничные дни, а ежемесячно.

По окончании митинга все желающие отправились в село Лиман, чтобы возложить цветы к Братской могиле.

После этого ветераны, жители и гости Родинского отправились в городской парк, где их ожидал настоящий сюрприз: праздничный концерт ко Дню Победы, полевая кухня, фотозона и большая конкурсно-развлекательная программа с подарками и призами. Не забыли организаторы праздника и о самых маленьких жителях города. Для них абсолютно бесплатно работали батуты и разнообразные игровые аттракционы.

Свои номера ветеранам и жителям Родинского дарили народный театр песни «Злата», аккордеонист Максим Федорчук, а также танцевальные коллективы города.

Пожилые люди с огромным удовольствием отведали полевой кухни, вспоминали своих боевых товарищей, участвовали в конкурсах, пели и, конечно же, танцевали. Не осталось ни одного человека, кто не восхитился бы их зарядом энергии, бодростью духа и активностью.

 В этот день прозвучало немало теплых слов и слов благодарности для ветеранов, не единожды вспоминали тех, кто погиб в этой страшной войне, и каждый, кто присутствовал, обещал: «Мы всегда будем помнить ваш героический подвиг!»

… С каждым годом ветеранов становится всё меньше и меньше, из жизни они уходят один за другим. И, к сожалению, с ними уходят воспоминания прошлого, картины ужасающих событий Великой Отечественной войны. Поэтому, в наше время очень важно сохранить память о каждом герое, кто прошел через нечеловеческие испытания, кто, не задумываясь, отдал свою жизнь за то, чтоб потомки могли жить под мирным небом и в свободной стране.

Подробный фотоотчет можно посмотреть здесь.

- Реклама -