В Покровске провели День открытых дверей на производстве

27 апреля Покровский городской центр занятости провел День открытых дверей в помещении вновь созданного магазина автозапчастей. В мероприятии приняли участие безработные, которые стоят на учете в центре занятости.

«Сегодня клиент службы занятости №1 – работодатель. Мы предоставляем работодателям широкий спектр услуг по подбору персонала абсолютно бесплатно», — отметил директор Покровского центра занятости Николай Толмачев.

Еще пол года назад этот частный предприниматель был безработным и стоял на учете в Покровском центре занятости. За время пребывания на учете в Покровском ГЦЗ специалисты оказали информационные и консультационные услуги. Рустам прослушал курс семинаров «Как начать свой бизнес» и «От бизнес-идеи до собственного дела». Во время обучения бизнес-планированию на курсах повышения квалификации «Основы предпринимательской деятельности» на базе Донбасского института техники и менеджмента, ознакомился с информацией о законодательной базе, касающейся предпринимательства, системы налогообложения, просмотрел образцы бизнес-планов, банк бизнес-идей. По окончанию обучения написал бизнес-план, успешно защитил его и стал предпринимателем.

Присутствующие безработные были ознакомлены со сферой деятельности, с имеющимися вакансиями, условиями труда и уровнем заработной платы.

В конце мероприятия все имели возможность лично пообщаться с работодателем и получить исчерпывающие ответы на вопросы.

- Реклама -