В Доброполье прошла масштабная ярмарка вакансий

На территории Добропольского городского центра занятости состоялась ярмарка вакансий «Работа весной», которую посетили 230 человек, 20 из которых — внутренне перемещенные лица, 5 — участники АТО.
Мероприятие проводилось с целью обеспечения работодателей Доброполья и Добропольского района сезонными работниками и ускорения трудоустройства безработных и ищущих работу (в том числе демобилизованных военнослужащих участников АТО, внутренне перемещенных лиц, инвалидов).
В ярмарке приняли участие представители Добропольского городского совета и райгосадминистрации, социальные партнеры и 20 работодателей, которые предоставили более 105 вакансий на предприятиях региона. Присутствующих ознакомили с информацией о вакансиях в городах, расположенных вблизи г. Доброполье и Добропольского района, а именно: в Покровске, Мирнограде, Александровке, Краматорске, Дружковке, Славянске, Константиновке.
Во время мероприятия присутствующие ознакомились с потребностями работодателей в рабочей силе, с услугами, которые предоставляет служба занятости. Участники ярмарки имели возможность получить юридические консультации по вопросам занятости, консультации специалиста по вопросам выбора профессий, пройти тестирование с применением современных психологических методик.
Также специалисты центра занятости ознакомили посетителей с возможностями прохождения профессионального обучения в учебных заведениях Донецкой области, которые прошли конкурсный отбор, и ГУЗ «Донецкий центр профессионально-технического образования Государственной службы занятости».
Акцент был сделан на использовании в работе инновационных технологий:
— запись видеовакансий, видеорезюме, видеопрезентаций, проведение онлайн-собеседований, создание оцифрованного резюме;
— организация дистанционного обучения с использованием массовых бесплатных образовательных платформ;
— активное участие в грантовых проектах Чешской неправительственной организации «Человек в беде»;
— информирование работодателей о возможностях мобильного приложения для платформ Андроид «Cabinet».
В результате работы ярмарки вакансий 48 участников мероприятия приглашены для прохождения собеседования непосредственно на предприятия с последующим трудоустройством, 7 безработных получили направление на трудоустройство.

- Реклама -