На дорогах Покровска и региона погибли 3 человека

С начала года в Покровской оперативной зоне произошло 176 ДТП, из них 29 – с пострадавшими участниками дорожного движения. Все они произошли в результате нарушения правил дорожного движения и небрежного отношения к собственной жизни и безопасности окружающих.

Автомобильный транспорт является наиболее опасным из всех доступных для человека. Именно ДТП является основной причиной гибели и травмирования людей.

Основные виды ДТП – это столкновение, наезд на пешехода, наезд на препятствие, наезд на велосипедиста и опрокидывание. Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий, которые произошли на Донетчине – это наезд на пешехода и столкновение двух транспортных средств. Третье место занимает наезд на препятствие. Наименьшее количество происшествий – это опрокидывание и наезд на велосипедиста.

Основными причинами аварий, которые зарегистрировали правоохранители Покровского отдела полиции, стали превышение безопасной скорости движения, нарушение правил маневрирования и проезда перекрестков, а также управление в состоянии опьянения. Все перечисленные действия понесли за собой печальные последствия -3 человек погибли и 33 человека получили травмы различной степени тяжести, причем среди пострадавших оказались и трое детей.

Так, последний случай, когда под колесами автомобиля оказался ребенок произошел в этом месяце в Покровске.

Остановить гибель и травмирование участников дорожного движения, снизить уровень аварийности можно было бы, если бы водители соблюдали Правила дорожного движения и помнили об ответственности, которую берут на себя, садясь за руль.

Сотрудники полиции также обращаются к участникам дорожного движения, если вы вдруг стали свидетелем дорожно-транспортного происшествия, немедленно информируйте полицию по телефону «102», или другим удобным способом. Если есть пострадавшие, нуждающиеся в медицинской помощи, сообщите о происшествии в «Скорую помощь», ведь иногда шанс на спасение жизни зависит от минут. Не оставайтесь равнодушными к чужому горю.

Напомним, на территории Донецкой области с начала года зарегистрировано 985 дорожно-транспортных происшествий.

- Реклама -