На Добропольщине приняли программу борьбы с эпидемиями у животных

Для успешной борьбы с крупномасштабными эпизоотиями (эпидемии у животных, среди которых в последнее время особенно разбушевалась африканская чума свиней – АЧС) нужны заранее разработанные планы соответствующих действий. Подобный и приняли депутаты Добропольского районного совета.

В таких ситуациях важно продумать материальное обеспечение горюче-смазочными, техническими, химическими, биологическими средствами и другим необходимым оборудованием. Это всё должно быть наготове, то есть зарезервировано в определенных объемах на чрезвычайный случай возникновения карантинного заболевания животных.

С целью создания материального резерва для экстренного развертывания и условий функционирования карантинных ветеринарно-полицейских постов, а также для выполнения мероприятий по локализации и ликвидации очагов особо опасных заболеваний (в том числе, общих для животных и людей), депутатами Добропольского районного совета была утверждена соответствующая Программа (подробнее – по ссылке), на которую из райбюджета выделено более 107 тыс. грн

С «АПК-Инвест», расположенным в соседнем Покровском районе и занимающимся, в частности, разведением свиней, достигнута (как с заинтересованной стороной) договоренность о частичном финансировании этой программы.

- Реклама -