Дороги Донетчины стали опасными из-за непогоды

В связи с ухудшением погодных условий правоохранители Донецкой области напоминают водителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

По информации Гидрометцентра, в связи с вторжением арктического воздуха, на территории Донецкой области 19-21 апреля прогнозируется дождь, местами сильный, на севере дождь с мокрым снегом, снижение температуры в воздухе 0-5°С, в результате чего на дорожном покрытии может возникнуть гололедица.

«Необходимо быть очень осторожными на дорогах, выбирать безопасный скоростной режим, учитывать интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, — говорится в сообщении Полиции Донетчины. — Во время поездок в условиях недостаточной видимости необходимо максимально снизить скорость и увеличить дистанцию до транспортных средств, движущихся впереди. Кроме того, необходимо двигаться с включенным ближним светом фар».

Целесообразно также отказаться от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

Если возникает необходимость остановиться, то скорость нужно снижать постепенно. При остановке включайте аварийную световую сигнализацию.

- Реклама -