К Пасхе облагораживают дороги Донетчины

К пасхальным праздникам, в рамках всеукраинской акции «За чистую окружающую среду», дорожниками Донетчины выполнены работы по благоустройству и санитарной очистке территорий, прилегающих к автодорогам, ведущим к духовным твердыням региона.

Так, силами облавтодора осуществлен комплекс мероприятий по улучшению эксплуатационного и санитарного состояния, а также эстетического вида автодороги общего пользования государственного значения Т-05-21 от а / д / М-03 / — подъезд к г.. Святогорску. На автодороге, ведущей к жемчужине Донецкой области — Свято-Успенской Святогорской Лавре — дорожники ликвидировали ямы, обновили дорожную разметку пешеходных переходов, очистили проезжую часть от наносного грунта…

Также работы по эксплуатационному содержанию и благоустройству территорий выполнены на автодорогах общего пользования государственного значения:

— Т-05-09 Большая Новоселка — Амвросиевка, на подъезде к Свято-Успенскому Николо-Васильевскому монастырю (Покровский район, с. Никольское);

— Т-05-04 Покровск — Бахмут — Михайловка, на подъезде к Храму Рождества Пресвятой Богородицы (Покровский район, пгт Новоэкономичное).

В общем, во время работ по восстановлению автодорог у православных обителей ликвидировано около 400 квадратных метров ямочности, заменено 10 дорожных знаков 5.35.1 / 5.35.2 «Пешеходный переход», восстановлена дорожная разметка девяти пешеходных переходов 1.14.1 «Обозначение нерегулируемого пешеходного перехода».

Накануне пасхальных праздников дорожниками усилен надзор за санитарным состоянием автодорог общего пользования: вдоль дорог продолжаются работы по ликвидации несанкционированных свалок; очистке от кустарниковой поросли и сухих аварийных деревьев, ведется покраска автопавильонов и уборка остановок общественного транспорта.

По промежуточным результатам работ по благоустройству в рамках всеукраинской акции «За чистую окружающую среду», работниками Службы автодорог и ГП «Донецкий облавтодор» приведены в надлежащее санитарное состояние и эстетический вид 24,4 тыс. квадртаных метров территории, прилегающей к автодорог общего пользования, ликвидированы четыре несанкционированные свалки, вывезено 19,5 кубометров твердых бытовых отходов, упорядочены газоны и цветники на площади в 1,1 тыс. квадратных метров.

- Реклама -