В Родинском готовят городское кладбище к поминальным дням (Видео)

Сегодня нет ни одного места в Родинском, где бы ни велись работы по уборке территории. Множество субботников, организованных депутатом Покровского горсовета и членом Родинского исполкома Сергеем Андрийченко, дают свои видимые результаты – город преображается на глазах. Накануне стартовала уборка городского кладбища к поминальных дням.

На кладбище было привезено несколько КрАЗов песка, которым смогут воспользоваться по необходимости все желающие.

Напомним, несколькими месяцами ранее по инициативе Сергея Андрийченко , которую полностью поддержал депутатский корпус города и местные жители, захоронения для льготной категории граждан Родинского стали бесплатными, а для остальных жителей стоимость услуги по копке погребальной ямы снизилась с 1200 гривен до 500.

Вся территория кладбища убирается. Производится опиловка сухостоя и молодой поросли. Кстати, подобные работы здесь не проводились уже очень давно, именно поэтому территория является очень запущенной. 

Уже сейчас на кладбище приходит множество горожан, которые наводят порядки у могил своих родственников. И, безусловно, полное отсутствие места, куда бы можно было бы сносить мусор, только усугубляет ситуацию. Ведь обочины городского кладбища уже полностью завалены.

Депутаты обещают — к поминальным дням эта территория будет чистой и ухоженной, а мусор, накопившийся за все это время, обязательно вывезут.

Подробности смотрите в сюжете:

- Реклама -