От чистых сердец к чистому городу: Покровск убирают перед Пасхой (Фото)

12 апреля в Покровске в рамках Всеукраинской акции по благоустройству и уборке «Чистое сердце – чистый город» состоялась уборка поселка Динасового завода. Прилегающую к парку территорию приводили в порядок религиозные общины Покровска (церковь Адвентистов Седьмого Дня, церковь христиан веры евангельской «Благодать», церковь «Слово жизни», церковь «Новое поколение») вместе с представителями ОО «Покровская Лига деловых и профессиональных женщин», ОО «Гідність Донбасу» при содействии городского совета.

Участники акции поставили целью убрать от мусора поляну возле спорткомплекса «Металлург» (территория бывшего тубдиспансера), а также вдоль теплотрассы, проходящей возле парка.

Как отмечают представители религиозных общин, когда человек верит в Бога, это связано со всеми сферами жизни, в том числе с отношением к окружающей среде. Поэтому чрезвычайно важно беречь природу, за которую мы отвечаем перед Богом и будущими поколениями.

Еще один субботник участники акции «Чистое сердце – чистый город» планируют провести этой весной в одном из микрорайонов Покровска.

Координатор медиа отдела проекта «500-летие Реформации» в Донецкой области Валентин Загреба напоминает, что накануне Пасхи и майских праздников по городам и селам Украины протестантские общины осуществляют уборку различных территорий и мест отдыха.

«Чистое сердце – чистый город» проходит в рамках празднования в Украине 500-летия Реформации и объединяет представителей различных протестантских конфессий.

- Реклама -