Такого порядка в Родинском жители не видели 50 лет (Видео)

Еще неделю назад городской парк Родинского выглядел более чем запущенным. Огромные горы прошлогодних отходов, бумажки и пакеты, которые разлетались  из  мусорных контейнеров городского рынка. Словом, парк уж точно нельзя было назвать приятным местом, где могли бы с пользой провести время горожане и гости Родинского. Теперь все в корне изменилось.

Благодаря инициативе и материальной поддержке мецената и депутата Покровского горсовета Сергея Андрийченко парк Родинского преобразился буквально на глазах и превратился в ухоженное и красивое место отдыха.

Полноценный субботник собрал весь депутатский корпус города, представителей политической партии «Наш край», а также активных местных жителей. Общими усилиями здесь занялись озеленением территории, ведь более 50-ти лет в этом парке ничего не обновлялось.

Помимо парка, который теперь полностью убран и засажен молодыми деревцами и кустарником, приводилась в порядок и облагораживалась и территория городского рынка. Напомним, несколькими неделями ранее здесь также усилиями Сергея Андрийченко и депутатским корпусом города всё благоустроили: упорядочили и покрасили ларьки, вывезли мусор, облагородили стоянку  для автомобилей и завезли чернозем.

Помимо  цветов и деревьев, в парке появилось более 10 новых лавочек и урн, а также было установлено несколько скворечников. Уже в скором времени здесь будет налажено полноценное освещение.

Следующим этапом благоустройства города, по словам Сергея Андрийченко, станет обновление жилого фонда. Именно в этом направлении работы очень много, и она важна для города.

Несмотря на все старания небезразличных к городу людей, все же находятся те, кто без капли сомнения могут безжалостно и нагло воровать. Только в субботу парк был украшен новыми зелеными насаждения, а уже в понедельник нескольких туй уже не стало.

Смотрите подробности в сюжете:

- Реклама -