Как изменился рынок труда в Покровске: актуальные вакансии и высокооплачиваемые профессии

Сегодня, 5 апреля, в Покровском центре занятости прошел традиционный брифинг. Директор учреждения Николай Толмачев совместно с начальниками отделов ответили на вопросы журналистов и определили самые актуальные и перспективные вакансии на рынке труда Покровска.

Так, по словам Николая Толмачева, на сегодня служба занятости остро нуждается в рабочих профессиях.

«Нужны слесаря, сварщики и другие. Мы активно проводим ярмарки профессий и ярмарки вакансий для школьников, чтобы сагитировать их на рабочие профессии, — сообщил директор Покровского ГЦЗ. — Каждому безработному, который стоит у нас на учете, предлагается служба по контракту. На сегодняшний день, у них самая высокая заработная плата. На службу по контракту нужны как мужчины, так и женщины».

Николай Толмачев также отметил, что в связи с окончанием отопительного сезона  ожидается увеличение количества безработных.

«Мы уже планируем поставить на учет около 70 клиентов – работников КП «Покровсктеплосеть». По окончанию отопительного сезона с ними расторгнут контракт. Когда они обратятся в центр занятости, мы примем все необходимые меры в решении вопроса об их трудоустройстве. Но, это не значит, что они встанут на учёт и просто будут стоять», — подчеркнул Николай Иванович.

Отметим, что на сегодня минимальное пособие по безработице составляет 544 гривны, а максимальное – 6400 гривен. 

- Реклама -