Студентка из ДонНТУ-переселенца одержала важную победу

В Киеве на базе Национального авиационного университета прошла итоговая научно-практическая конференция II тура Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по направлению «Химические технологии». Среди участников была и студента из Донецкого национального технического университета, который после оккупации Донецка перебрался в Покровск (ранее — Красноармейск).

В первом туре конкурса приняли участие более 80 студенческих научных работ по практически всех высших учебных заведений Украины, которые осуществляют подготовку специалистов по направлению «Химические технологии».

Для второго тура конкурса было отобрано 20 лучших работ, среди которых научная работа студентки группы ХТм-15 Елизаветы Древаль под названием «Изучение эффективности минерального волокна в качестве материала для очистки сточных вод от ароматических углеводородов». Об этом сообщается на сайте ДонНТУ.

Елизавета сделала содержательный доклад и обоснованно ответила на все вопросы членов жюри. Она представила новейшие результаты исследований, полученные на уникальном лабораторном оборудовании, которым пользовалась во время обучения по программе двойных дипломов в одном из университетов Испании.

Научная работа студентки из вуза-переселенца получила достойную оценку членов жюри и была признана победителем. Елизавета награждена дипломом III степени.

- Реклама -