За организацию псевдореферендума жительнице Доброполья грозит 10 лет тюрьмы

За посягательство на территориальную целостность Украины организатору «референдума» на территории пгт. Новодонецкое г. Доброполье Донецкой области грозит до 10 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт в отношении жительницы Доброполье, которая обвиняется в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».

«Весной 2014 года обвиняемая уехала в Донецк и предложила боевикам свою помощь в организации и проведении незаконного референдума на территории Донецкой области, направленного на создание самостоятельной фейковой республики «ДНР», на что получила их согласие, — говорится в сообщении. — В дальнейшем женщина принимала участие в подготовке референдума, в частности, возглавила «участковую избирательную комиссию» и руководила ее деятельностью по проведению незаконного референдума на территории пгт. Новодонецкое г. Доброполье Донецкой области».

Таким образом, при содействии боевикам так называемой «ДНР», обвиняемой грозит до 10 лет лишения свободы.

- Реклама -