Донбасский фронт: накануне перемирия боевики устроили тотальные обстрелы

За минувшие сутки, 31 марта, российско-оккупационные войска произвели 94 обстрела на Донбассе. Десять украински воинов получили ранения. Такие данные приводит пресс-центр штаба АТО. Напомним, что с полуночи 1 апреля должно было начаться перемирие, о котором договорились в минувшую среду переговорщики в Минске.

Наибольшее количество обстрелов зафиксировано вчера на Донецком направлении. Из артсистем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов враг бил по защитникам Троицкого. Минометами калибра 120 мм и 82 мм накрывались позиции сил АТО вблизи Верхнеторецкого, Луганского и Опытного. Из 120 мм минометов и вооружения БМП оккупанты били по опорным пунктам шахты Бутовка. Танки, минометы калибра 82 мм и гранатометы различных систем противник применял против защитников Авдеевки и Опытного. 82 мм минометами и гранатометами обстреливались позиции в Зайцево. Из 120 мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов наносились удары по опорным пунктам сил АТО вблизи Невельского. У Авдеевки и Верхнеторецкого активизировались вражеские снайперы.

Эпицентром использования тяжелого вооружения стало Мариупольское направление. Из РСЗО "Град-П", артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм боевики накрывали позиции украинских воинов вблизи Водяного и Гнутово. Из 122 мм артсистем, минометов калибра 120 мм враг открывал огонь по защитникам Украины у Широкино, Павлополя и Красногоровки. Против морпехов в Широкино противник применил также зенитную установку ЗУ-23-2 и вооружения БМП, а защитников Березового обстреливал из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По защитникам Талаковки враг бил из миномета калибра 120 мм.

На Луганском направлении горячее всего вчера было под Крымским, опорные пункты вблизи которого противник обстрелял из тяжелых 152 мм артсистем, танка, минометов калибра 120 мм и 82 мм. Из 120 мм минометов враг бил по позициям сил АТО под Попасной и Новоалександровкой, а из гранатометов — по опорным пунктам вблизи Катериновки.

Из стрелкового оружия вчера был обстрелян контрольный пункт "Маринка".

Чтобы подавить огневую активность противника, украинские военнослужащие неоднократно открывали огонь.

- Реклама -