Рынку в Родинском подарили второй шанс (Видео)

Состояние  родинского рынка постоянно волновало местных жителей и городскую власть. Территория рынка буквально засыпана мусором, который разлетается далеко за его пределы, оседая не только в парке, но даже во дворах многоквартирных домов. Усугубляет проблему отсутствие туалетов, неупорядоченное расположение торговых мест и ларьков, а также полное отсутствие обустроенной автомобильной стоянки.

Именно с этой огромной по городским меркам проблемой и обратились местные жители к депутатскому корпусу города, а также лично к депутату Покровского городского совета Сергею Андрийченко. Инициатива горожан всегда должна быть поддержана – уверены депутаты. И интенсивная работа по благоустройству рынка и прилегающей территории началась.

После конструктивного диалога с предпринимателем, которому принадлежит часть торговой площади, общими усилиями приступили к выполнению намеченных целей. Уже сейчас видны первые положительные результаты: вывезено несколько машин мусора, от которого теперь очищен не только рынок, но и прилегающая территория, упорядоченно установлены ларьки, которые в скором времени будут перекрашены в единой цветовой гамме, отсыпаны дорожки к мусорным контейнерам. Проводится выкорчевывание пней и подготовка площадки для стоянки автомобилей, которая теперь ограждена современным бордюром.

Депутаты обещают — такой хозяйственный подход будут применять к каждому объекту в Родинском. А для того, чтобы здесь навести порядок, необходимо не так уж и много: бережно относиться к своему городу и желание работать сообща на благо громады.

Подробности смотрите в видеосюжете:

- Реклама -