В Родинском кипит работа по благоустройству города (Фото)

Сегодняшнее утро для депутатской группы «Наш край» Родинского и депутатов Покровского городского совета Сергея Андрийченко, Артема Попова и Романа Бугаева началось с плодотворной работы. На внеочередное заседание Родинского исполкома были приглашены представители коммунальных служб, поднят вопрос подготовки к отопительному сезону 2017-2018  и благоустройства города.

Начальник участка КП «Покровсктеплосеть» Денис Исаенков предоставил всю необходимую информацию по предстоящим работам в городе, ответил на интересующие депутатов вопросы, и заверил, что все предстоящие ремонтные работы будут согласовываться с Родинским исполкомом. И если к представителю «Теплосети» у депутатов вопросов практически не было, то к  начальнику участка КП «Покровскводоканал» Юрию Лисичкину их накопилось очень много.

Напомним, что 21 марта на рабочем совещании депутатов и работников исполкома руководителю «Покровскводоканала» было указано на существующие проблемы. Особенно жителей и депутатов волновало состояние территорий после завершения предприятием ремонтных работ. Вот и сегодня, Юрия Лисичкина вновь обязали приводить в порядок те участки, которые были повреждены в результате ремонта.

Стоит отметить, что благодаря инициативе Сергея Андрийченко и депутатской группы «Наш край» Родинского городского совета, вот уже неделю в городе проходят ежедневные субботники и благоустройство придомовых территорий: убирается мусор, ведется опиловка аварийных деревьев, выкорчевываются пни.

После заседания работники исполкома и депутаты отправились на субботник в парк Победы. Там к ним присоединились активные и неравнодушные жители города. Совместными усилиями, одной большой дружной командой, все приступили к очистке территории от прошлогодней листвы, мелкого мусора и веток. Депутаты и жители высадили около 250 саженцев рябины, березы, липы, сливы Писарди, катальпы и мацуданы.

Депутат Покровского городского совета Сергей Андрийченко уверен, что только общая слаженная работы местной власти, коммунальных предприятий города и активных жителей может привести к желаемому результату – чистому, ухоженному и уютному городу.

Подробный фотоотчет можно посмотреть здесь.        

- Реклама -