Письмо от читателя:«Покровск превратился в поле политических игр и финансовых махинаций»

Вчера вечером в редакцию сайта DDK.dn.ua пришло письмо от нашего читателя. Мужчина делится своими мыслями по поводу работы нынешней власти. Так же была поднята тема незаконных приемов жителей Родинского Сергеем Федоровым. Далее пунктуация и орфография автора сохранены:

                                «Здравствуйте, журналисты сайта «DDK.dn.ua»!

Я  уроженец  города Покровска.  Правда, тогда он ещё назывался   Красноармейск. Уже долгое время  живу и работаю в Доброполье, но события, которые происходят в Покровске, меня тоже интересуют и волнуют. Тем более что  родственников у меня там осталась масса.

Так вот к чему я веду? Если не брать во внимание события АТО, то с 2015 года после прихода к власти Требушкина и его команды сравнительно спокойный город превратился в какое-то непонятное поле политических игр и финансовых махинаций. Я думаю, что это вам известно даже лучше, чем мне, ведь вы высвечиваете городские события каждый день.

Для себя я сразу определился, что новую покровскую власть однозначно понять и принять не смогу. Аргумент у меня единственный: слишком нагло и цинично заходил Требушкин во власть, слишком грубо повёл себя по отношению  к вашему городу и, особенно, по отношению к его бывшим руководителям. Я убеждён, что руководитель, поливающий грязью своих предшественников, никогда и ни у кого не будет вызывать чувство уважения.

А самое главное, для него и его приспешников Покровск никогда не будет  родным, он им нужен только для того, чтобы «выдоить» его бюджет и максимально пополнить свои карманы.

На сайте одного из местных телеканалов посмотрел сюжет о приёме Фёдоровым жителей города. Так вот на сегодня Фёдоров для Родинского – никто. И вот тут возникает куча вопросов.

Во-первых, в качестве кого этот бывший мэр (как написано в титрах 2014-2016 г.) ведёт приём, руководит опросом жителей по коммунальным проблемам, обещает стройматериалы домам в ОСМД? Не упускает случая Сергей Федоров пополивать грязью оппонентов, что  не красит ни его, ни его покровителя.

Во-вторых, что там делают Луганский  и Соснова? Это приём Луганского? И как же всё-таки будут выделяться средства на стройматериалы и благоустройство города? В сюжете говорится, что на каждое ОСМД – 20 тысяч из бюджета Покровска. И тут возникает еще один вопрос:  всем домам ОСМД будут помогать или опять выборочно?

А в-третьих, почему приём граждан проводится в учебном заведении, причём в рабочее время, и в учительской, на рабочем месте педагогов? Не поленился и внимательно изучил закон Украины «Об образовании». Так вот,  там есть статья 63 (п.5), в которой чётко говорится: «5. Об'єкти освіти і науки, що фінансуються з бюджету, а також підрозділи, технологічно пов'язані з навчальним та науковим процесом, не підлягають приватизації, перепрофілюванню або використанню не за призначенням» (ст. 63).

Как долго жители Покровска будут терпеть этот беспредел, который творится в городе? Неужели наши люди настолько слепы, что не замечают очевидных вещей? Нынешняя власть красиво рассказывает, красиво показывает (не забывая выделять колоссальные суммы бюджетных денег на ролики и заказные статьи), а по сути — везде обман и сплошные разрушения!

Хочется надеяться, что то, о чём написал, найдёт хоть какой-то отклик. Просто накипело уже!

С ув. Андрей Соколенко»

Если у Вас есть вопросы или темы, которыми Вы хотите поделиться с нами и нашими читателями, присылайте свои материалы на почту

info@ddk.dn.ua

 с пометкой «Письмо от читателя».

- Реклама -