В Покровске задержали автомобильного вора

Сотрудниками Покровского отдела полиции задержан мужчина, который в течение трех дней совершил 5 краж из автомобилей. Имущество, добытое преступным путем, изъято и будет возвращено владельцам, а вору грозит до 5 лет тюрьмы.

В последние дни в дежурную часть Покровского отдела полиции начали поступать заявления о совершении краж аккумуляторных батарей из автомобилей. Обычно вор взламывал автомобили и похищал из них аккумуляторы. Вор выходил на промысел каждый день.

«Покровскими оперативниками были проанализированы все совершенные кражи и предприняты необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности преступника. В результате кропотливой работы правоохранителей личность вора была установлена. Им оказался 27-летний местный житель», — сообщили в полиции Покровска.

Как выяснилось, мужчина решил зарабатывать таким способом. Похищенные аккумуляторы вор пытался «выгодно продать», а средства потратить на собственные нужды.

Задержанный признался в совершенных преступлениях. Имущество, добытое преступным путем, изъято в качестве вещественных доказательств и после окончания досудебного расследования будет возвращено законным владельцам.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. За совершение такого правонарушения мужчина может отправиться в тюрьму на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции призывают к бдительности владельцев автомобилей. Не оставляйте транспортное средство в плохо освещенном месте. Если вы заметили попытку угона или кражи – немедленно сообщайте в полицию и по возможности максимально рассмотрите злоумышленников. Не пытайтесь самостоятельно пресечь попытку совершения преступления – это может быть опасно.

При возможности ставьте автомобили на платные охраняемые стоянки, оборудуйте свое авто сигнализацией. Для воров являются приманкой и соответственно легкой добычей автомобили, которые стоят в большом количестве во дворах на придомовой территории.

Если Вы стали свидетелем совершения преступления, незамедлительно звоните в полицию по телефону 102.

- Реклама -