Детсады Родинского: денег вложено много, а толку мало (Видео)

7 марта, накануне Международного женского дня, депутатский корпус города Родинское, а также депутат Покровска Сергей Андрийченко поздравили женские коллективы дошкольных учебных заведений города. Но праздник праздником, а работа – прежде всего. Поэтому, совместив приятное с полезным, заодно и проинспектировали детские садики. Ведь нареканий в адрес этих заведений со стороны родителей было немало.

Созданная на днях рабочая комиссия по проверке детсадов выявила не только некачественно выполненный ремонт, но и грубейшие нарушения техники безопасности на территории дошкольных заведений. Демонтированные пожарные балконы и открытая электропроводка, не зарытые и не огражденные траншеи, осыпавшаяся штукатурка, которую накладывали на фасад здания во время морозов и дождя, кучи строительного мусора, голые стволы деревьев, которые нещадно спили, лишив тем самым детей на игровой площадке тени от солнца.  

Гарантийных обязательств от подрядчика депутаты не увидели. Договора и акты выполненных работ им упорно не предоставляют в Покровском отделе образования. Поэтому народные избранники говорят, как они и предупреждали, что огромные суммы бюджетных денег просто канули в лету.

Подробности смотрите в сюжете:

- Реклама -