Дорогу в Покровск перекрыл новый блокпост

Чтобы прекратить утечку боеприпасов на мирную территорию страны, своевременно выявить диверсантов, не позволить злоумышленникам избежать законного наказания, с 4 марта в Покровске начал функционировать дополнительный пункт проверки транспортных средств на перекрестке улиц Защитников Украины и Шмидта.

Функционирование указанного поста осуществляется в круглосуточном режиме. Кроме указанного, по всей территорий обслуживания Покровского отдела полиции созданы дополнительные передвижные мобильные блокпосты, которые перекрывают другие въезды и выезды из города.

Тщательные проверки транспортных средств и пассажиров уже дают первые результаты. Так, во время осмотра автомобиля жителя Днепра, сотрудниками полиции был обнаружен и изъят пистолет Макарова, который хранился без соответствующего разрешения. В отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

«Пункт проверки транспортных средств был создан с целью недопущения вывоза из зоны АТО в мирные области оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов. Он будет функционировать на постоянной основе до тех пор, пока не закончатся боевые действия, а жителям Донецкой и других областей Украины перестанет угрожать опасность», — отметил глава полиции Покровска Юрий Гречишкин.

Полицейские призывают граждан с пониманием относиться к вынужденным остановкам, не препятствовать работе правоохранителей и помнить – такие спецмероприятия направлены на то, чтобы на Донбассе было безопасно.

- Реклама -