Власть Родинского обеспокоена работой детских садов (Видео)

На внеочередном заседании исполкома Родинского городского совета рассматривалось два вопроса. Оба касались работы детских садов. Такое внимание к дошкольным учреждениям Родинского вызвано тем, что по непонятным причинам руководители скрывают информацию о работе детсадов, не сдают отчеты и не предоставляют запрашиваемые документы на депутатские запросы. Не явились сегодня заведующие детских дошкольных учреждений и на заседание исполнительного комитета.

Членов Родинского исполкома интересовали вопросы выполнения ремонтных работ в детских садах, планы по подготовке территории к весенне-летнему периоду. Настораживает тот факт, что на отремонтированных фасадах уже появились трещины, есть вопросы и к качеству новых кровель на зданиях.  

Обращаются в исполком и обеспокоенные качеством питания своих детей родители. Также они жалуются и на отсутствие тепла в детсадах.

Чтобы разобраться в ситуации, сегодня была создана рабочая группа, которая проверит работу детских садов и будет содействовать решению проблемных вопросов.

"Существует много жалоб со стороны родителей, т.к. садики холодные, после ремонтов не везде убрано, группы грязные. Поэтому была создана рабочая группа, куда вошли представители ГорОО, заведующие и завхозы детских садов, депутаты из каждой комиссии горсовета, члены исполнительного комитета и представители родительских комитетов. Основная цель, которую мы ставим перед рабочей группой, чтобы дошкольники находились в тепле и комфортных условиях, чтобы у них было полноценное и сбалансированное питание, и чтобы родители не платили ни копейки денег на потребности дошкольных и школьных заведений. Потому что это обязанность исполнительной власти, депутатского корпуса, который и выделяет средства на ремонты и создание благоприятных условий для развития детей", — заявил член Родинского исполкома, депутат Покровского горсовета Сергей Андрийченко.

Проверки детсадов с инвентаризацией материальных ценностей начнутся уже с будущей недели.

Подробности смотрите в видеосюжете:

- Реклама -