Письмо от читателя: «Пока у нас в городе будут такие приспособленцы, как Швайко, ничего путевого в Покровске не будет»

В редакцию сайта DDK.dn.ua пришло письмо от жительницы Покровска. Женщина пишет об одном из депутатов Покровского городского совета – Александре Швайко. Пунктуация и орфография автора сохранены:

«Вы знаете, пока у нас в городе будут такие приспособленцы и предатели, как Швайко, не будет ничего путевого в Покровске. Ну как человеку самому не противно пресмыкаться перед каждым? Я являюсь активным пользователем социальных сетей, и комментарии Александра Александровича иногда просто удивляют.

Еще с начала предвыборной кампании в нашем городе,  он хаял нынешнюю власть и их работу, а сегодня уже во все горло отстаивает честь мэра и его приспешников. Оправдывает, говорит, что все ошибаться могут. Ну да, расхищение городского бюджета – это вполне нормальная такая ошибочка. Хотя, такая реакция Александра Александровича и не удивительна.

 Швайко прошел все «круги власти» в нашем городе: сначала «пресмыкался» перед  Андреем Ляшенко, потом  — и.о. городского головы Галина Гаврильченко, потом он активно поддерживал Сергея Андрийченко в предвыборной гонке… В итоге, когда остался у разбитого корыта, решил, что Требушкина нужно отстаивать. И ничего, что еще буквально пару недель назад лил гадости в адрес градоначальника Покровска.

Не понимает только «спортсмен», что предателей и перебежчиков никто не любит. И его лестные речи вряд ли впечатлят даже такого любителя подхалимов, как Требушкин.

 Александр Швайко любит и своей работой похвалиться, хотя все мы прекрасно видим, что никакой работы-то и нет. Так, пару раз выступил на сессии с предложениями, которые так и остались на уровне разговоров.  Конечно, сейчас-то от кормушки откинули, деньги из бюджета на площадки и урны не выделяют, и пиариться за счет средств города больше не получается.

Позабыт им и родной Динас. А ведь так замечательно перед выборами рассказывал населению о любви к малой родине и желании трудиться на благо поселка. Но, наверное, на зарплату в десять тысяч, которую Швайко платят в «Разумной силе» особо не разгуляешься, и с электоратом не поработаешь. 

Не забывает, правда, депутат попиариться за счет своего отца. Стоит отдать  должное – это замечательный тренер, который растит достойных спортсменов. Пропагандируя спорт и здоровый образ жизни, Александр Швайко-младший  умалчивает о том, что все мероприятия, на которых он так любит «светиться», оплачиваются из городского бюджета, но уж никак не из его кармана.

 Александр Александрович упорно умалчивает и о стоянке и ларьках на Динасе, которые он отгрохал во времена своей работы начальником Управления госкомземли. Записаны, правда, они на его сестру, но все ведь прекрасно знают, кто настоящий хозяин. В эти же времена им было провернуто немало темных делишек. И это неудивительно, ведь через него в то время проходили все земельные вопросы.  Но могу сказать, что просто так это не забудется: уже готовятся письма и заявления в прокуратуру, чтобы вернуть громаде все то, что наворовал Швайко и его окружение.

Ну и в завершении хотелось бы пожелать всем «власть имущим» в нашем городе быть предельно осторожными с таким «товарищем», как Швайко. Как показала практика, он из тех, кто любой ценой, не обращая внимания на совесть и разум, противореча своим словам и действиям, будет рваться к кормушке и власти».

- Реклама -