Беспощадная опиловка: кому помешала ива в центре Покровска

Сегодня в социальных сетях активно обсуждается вопрос опиловки деревьев, которую продолжает проводить команда мэра Требушкина. Вчера, 16 февраля, на заседании исполнительного комитета стало известно, что опиловке и ликвидации подлежат еще 131 дерево. А сегодня уже стали заметны результаты бурной деятельности коммунальщиков: от ивы в центре города остался лишь ствол. Это и вызвало бурную реакцию у жителей Покровска.

Как сообщила на заседании начальник ЖКО Елена Юзипович, ликвидация проводится в связи с обращениями жителей и «Управления городского хозяйства». Теперь многих покровчан интересует вопрос, кто же написал заявление,  и кому «помешала» многолетняя ива, которая была не только украшением города, но и прекрасной защитой от солнца и жары в летнее время?

Беспощадная опиловка возмущает жителей города уже не первый месяц, ведь здоровые деревья ликвидируют, а сухостой, который может быть опасен для жизни человека, оставляют. Чего только стоит варварская обрезка насаждений на кладбище Динасового поселка, когда работники «Ритуальной службы» вырубали здоровые деревья, повредив при этом памятники, лавочки и оградки.

За такую бурную деятельность в области ликвидации деревьев местные жители называют Руслана Требушкина «мэром-дровосеком». И это неудивительно, ведь за год на данный вид «деятельности» было выделено не один миллион гривен из городского бюджета, и заведены уголовные дела по факту хищения бюджетных средств во время проведения работ по обрезке деревьев.

Вопрос, когда же команда Требушкина наконец-то «доберется» до аварийных деревьев, которых достаточное количество в городе, и перестанет удалять здоровые насаждения, пока остается открытым. 

- Реклама -