Житель Покровска собирался глушить рыбу боевыми гранатами

Две боевые гранаты изъяли покровские правоохранители во время обыска квартиры местного жителя. Правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы за хранение боеприпасов.

В дежурную часть Покровского отдела полиции поступила информация от соседей одного из местных жителей, что тот хвастался, что имеет дома два боеприпаса и летом собирается с их помощью «глушить рыбу». Получив соответствующую санкцию суда на проведение обыска, правоохранители отправились на указанный адрес.

Так, в ходе следственно-оперативных действий, в доме 36-летнего покровчанина было обнаружено и изъято две гранаты РГД-5 и Ф-1.

Мужчина пояснил, что летом 2015 года на одном из местных базаров выменял боеприпасы у незнакомого ему мужчины за два литра водки. «Я не работаю, поэтому летом хотел с помощью гранат наловить рыбки и продать, чтобы раздобыть немного денег», — дополнил объяснения правонарушитель.

Опасные предметы изъяты и отправлены на экспертизу.

В отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Таким образом, мужчина может понести наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

- Реклама -