В Покровске вспоминают погибших воинов под Иловайском

Сегодня, 1 февраля, в Покровском историческом музее презентовали фотовыставку «Иловайск-2014», которая посвящена чествованию памяти погибших воинов в Иловайской трагедии.

Экспозиция состоит из 30 фотоплакатов. Все снимки сопровождаются текстами, которые отображают реальность тех событий. В течение месяца здесь будут представлены работы 4-х авторов: Александра Гляделова, Максима Дондюка, Максима Левина, Маркияна Лисейко. По словам сотрудников музея, данный проект – это своеобразная дань памяти героев, которые прошли сквозь Иловайский ад.

Напомним, Иловайская трагедия произошла в конце августа 2014 года. Тысячи бойцов добровольческих батальонов и военных Вооруженных сил Украины оказались в окружении. В боях и при выходе из котла погибли и попали в плен сотни украинских военнослужащих – колонна войск, которая шла по согласованному «зеленному коридору», была расстреляна.

«Иловайский котел – еще одна героическая и одновременно трагическая страница в книге борьбы за независимость и территориальную целостность нашего государства. Сотни бойцов не вернулись в родные дома. Наша обязанность никогда не забывать наших героев», — отметили организаторы выставки.

Всех погибших под Иловайском почтили минутой молчания.

Отметим, что выставка «Иловайск-2014» будут работать в Покровском музее до конца февраля. Сегодня здесь представлены работы Александра Гляделова и Максима Дондюка. А через две недели жители Покровска увидят работы двух других авторов.

Подробный фоторепортаж смотрите здесь.

- Реклама -