В Родинском задержали нарколюбителя из Лимана

Шприцы с наркотическим веществом и пакет с коноплей – все это было изъято правоохранителями у 28-летнего мужчины в городе Родинском. Любителю наркотиков грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3-х лет. Об этом сообщает Покровский ОП.

Патрулируя по улицам города, правоохранители Покровского отдела полиции обратили внимание на молодого мужчину, который странно себя вел – оглядывался по сторонам, и увидев полицейских, ускорил шаг в обратную сторону. Полицейские остановили молодого человека, чтобы проверить его документы.

"Осмотрев одежду поверхностно, сотрудники полиции поняли почему мужчина избегал встречи с ними: в карманах было полно наркотиков. 28-летний житель с. Красный Лиман имел при себе три шприца с наркотическим веществом и полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. На вопрос правоохранителей откуда у него все это, мужчина ответил, что он употребляет наркотики, поэтому и изготавливает их сам для собственного употребления", — говорится в сообщении.

Изъятые наркотические вещества направлены на исследование, а в отношении нарколюбителя открыто уголовное производство по ч.1 ст.309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до 3-х лет лишения свободы.

- Реклама -