Долгожданный дебют «Прометея» на втором этапе Евролиги

Серьезная разборка с испанским грандом в первом туре баскетбольной Евролиги. Долгожданная победа позволяет рассчитывать на успешное решение задачи. Подробности сенсационной игры.

Громкий успех украинского баскетбола: «Прометей» громит «Уникаху»

Несколько часов назад завершился баскетбольный спектакль, где главную роль исполнил «Прометей». Украинская команда сразилась в первом туре с испанским соперником и одержала трудную победу 70:69.

Новость вызвала восторг не только у поклонников баскетбола, но и у любителей ставок на азартные спортивные события. Дело в том, что бетторы активно прогружали исход на победу «Прометея», поскольку верили в силу команды.

Для того чтобы получить максимальную прибыль от успешной ставки, каперы изучали независимые обзоры БК. Их давно публикует на своих страницах популярный портал Мета. Например, недавно появился обзор с советами, как быстро найти на официальном сайте конторы Париматч (Украина) вход в личный кабинет пользователя.

Интрига держалась до финальной сирены

Несмотря на то, что у соперника «Прометея» неудачно складываются дела в национальной лиге, на европейский турнир баскетболисты «Уникахи» настраиваются по-особенному. Игроки сражаются не только за престиж клуба, но и за повышенные премиальные, о чем удалось узнать инсайдерам.

С первой четверти хозяева площадки взялись за дело и принялись точно атаковать корзину испанской команды. Счет рос в пользу «Прометея» и первую половину выиграли украинские баскетболисты с преимуществом в 7 очков. Роль лидера атак взял на себя Харрисон. Легионер записал в итоговый протокол 19 очков. Ему активно помогал Кеннеди, который собрал достойную коллекцию из 10 очков и 7 подборов. 

С помощью активного прессинга и зонной защиты баскетболисты «Прометея» создавали трудности сопернику при подготовке бросков. С этим связан низкий процент реализации дальних выстрелов. Но в заключительной четверти пошла игра у лидера «Уникахи» Брисуэла. Он забросил несколько мячей с сопротивлением и вывел своих партнеров вперед за девять секунд до конца игры. 

Судьбу встречи в пользу украинской команды в очередной раз решил Доу. Легионер атаковал кольцо из-за дуги, плюс заставил соперника сфолить во время броска. Реализовав дополнительный штрафной бросок, Доу принес победу команде. Испанцы пытались забросить мяч с сиреной, но Алонсо промахнулся.

«Прометей» добился успеха и показал соперникам, что представляет собой грозную силу на домашней площадке. 

 

- Реклама -