Странные платежки: жителям Покровска дали разъяснение

В январе жители Покровска (бывший Красноармейск), оформившие субсидию, стали получать декабрьские счета за коммунальные услуги — с полными суммами начислений по каждому виду платежа и нулями в колонке «субсидия». Что это значит?

Директор коммунального предприятия «Центр единого заказчика» (на его базе работает единый расчетный центр) Юлия Дындымарченко уверят, что поводу «нулевого» показателя в графе «субсидия» беспокоиться не стоит.

«Это происходит потому, что на момент формирования квитанции мы не успеваем получать данные от социальных органов, занимающихся вопросами начисления субсидий, — разъяснила она. — В таком случае следует посмотреть суммы субсидии в квитанции за прошлый месяц и оплатить разницу с начисленной суммой. В следующем месяце, при необходимости, мы выполним корректировку квитанции».

На вопрос, почему в одинаковых по площади и этажности домах, оборудованных приборами учета тепловой энергии, размеры начислений за отопление могут отличаться на сотни гривен, директор КП пояснила: эти суммы зависят исключительно от количества потребленных гигакалорий тепловой энергии (сколько потребили, за столько и придется платить).

- Реклама -