Исполком Покровска ждёт большая перестройка

Сегодня состоялось первое в новом году заседание Покровского исполнительного комитета. 18 вопросов члены исполкома рассмотрели за рекордно короткое время — за 20 минут.

В самом начале заседания в повестку дня был добавлен дополнительный вопрос, касающийся утверждения проектно-сметной документации на строительство Центра предоставления административных услуг. Ирина Сущенко отметила, что данное решение – это только первый этап.

Следующим этапом будет строительство пристройки между двумя административными зданиями местного самоуправления, в которых располагаются службы городского совета и райгосадминистрации. Площадь пристройки будет не менее 500 квадратных метров для размещения центра по оказанию административных услуг.

«Там же будет и единое социальное окно, т.е. единое место для принятия граждан сотрудниками УСЗН и ПФУ, где можно будет получить все социальные услуги. Кроме того, мы планируем получить гранты, которые позволят ускорить процесс оказания услуг и повышения их качества», — сказала секретарь горсовета.

Сумму строительства Ирина Сущенко не назвала. Но вся процедура должна проходить через систему «Прозорро».

Члены исполкома единогласно поддержали проект решения. 

- Реклама -