59 гривен за куб: в Покровске обговорили возможное повышение тарифа на воду

В Покровске городской голова Руслан Требушкин вместе с руководителем КП «Покровскводоканал» Русланом Линником во время рабочей встречи обсудили возможное повышение тарифа на водоснабжение в 2022 году.

Так, в 2021 году из бюджета Покровска было выделено 30 миллионов гривен на погашение задолженности за водоснабжение перед КП «Компания «Вода Донбасса». Сделав подсчеты, руководитель предприятия отметил, что, учитывая рост минимальной заработной платы, цены на запчасти и горюче-смазочные материалы и прочее, в следующем году понадобится уже 60 миллионов гривен поддержки из городского бюджета.

Поэтому Руслан Линник, как один из вариантов, рассматривает повышение тарифа на водоснабжение и водоотведение. Для жителей Покровского громады предлагают установить тариф по водоснабжению на уровне 27 грн 82 коп., а по водоотводу —    31 грн 26 коп. Таким образом, если тариф будет принят, жители будут платить за кубометр воды – 59 грн 08 коп.

В случае принятия этого тарифа, предприятию будет хватать денег, чтобы рассчитываться с «Водой Донбааса» за поставку воды в полном объеме. Однако понадобится около 25 миллионов из городского бюджета на приобретение спецтехники.

- Реклама -